您当前的位置:首页 > 实时公示 > 正文

市民来电反映:1.问题描述:其为昆仑华府业主,2017年6月份关于昆仑华府落户问题, 延陵镇吴镇及住建局相关领导答复市民,昆仑华府会落户在南环路派出所(施教区在华南学校)。但目前其了解到昆仑华府户口落在延陵镇(施教区在乡下),其表示不解。2.诉求目的:①询问是否是暂时性落户在延陵镇?②还未落户的市民,是否可以落户在南环路派出所?3.详细地址:昆仑华府。4.事发时间:近期。

公安局回复:位于丹阳市延陵镇芳草路32号的“昆仑华府”居民住宅小区,就户口及施教区问题,有住户多次致电延陵派出所户籍室及丹阳市公安局治安大队咨询。就此问题经汇报相关领导,做如下回复: 1、问题一:询问是否是暂时性落户在延陵镇? 答:公安机关根据有关行政区划和治安管理的要求,“昆仑华府”居民住宅小区坐落于丹阳市延陵镇芳草路32号,系延陵镇辖区内,其户口应当落户延陵派出所,没有“暂时性落户”一说。 2、问题二:还未落户的市民,是否可以落户在南环路派出所? 答:不可以。办理“昆仑华府”居民住宅小区相关户口问题应当前往延陵派出所咨询办理。 3、问题三:详细地址? 答:“昆仑华府”居民住宅小区的详细地址是:丹阳市延陵镇芳草路32号。